Узнать цену
50
100
300
Итог:

Наши услуги

Статьи

Зачем нужна сортировка мусора в офисе? Как сдать мусор на переработку? Что такое раздельный сбор мусора?

Из каких частиц состоит пыль и почему она вредна для человека. Как она влияет на здоровье и...

Почему мягкая мебель в офисе нуждается в особом уходе. С чего лучше начинать уборку. Как часто нужно...


Все статьи  

Многие люди говорят, что кожаная мебель смотрится красиво, эффектно, дорого, однако ее весьма сложно обслуживать. Чтобы вещи прослужили как можно большее количество лет, необходимо их постоянно очищать и защищать. Хотя бы раз на протяжении года необходимо проводить капитальную чистку мебели, а если в вашем доме живут животные либо маленькие дети, то и того чаще.

Химчистка проводится при использовании специальных средств, предполагает соблюдение при работе определенной технологии. Лучше всего доверить выполнение такой задачи специалистам, заказав выезд сотрудника фирмы на дом.

Как поддерживать кожаную мебель в хорошем состоянии, мы рассмотрим в этой статье. Также вы узнаете, что советуют специалисты, как правильно дома очищать кожаную мебель, как увеличить срок ее службы и сделать так, чтобы хороший внешний вид предметов сохранялся максимально долго?

Что стоит знать перед проведением работы?

Перед началом очистки вы должны понимать, с каким видом кожи работаете. Данная информация будет указана либо на этикетке, либо в инструкции к мебели. На крайний случай, вы можете обратиться к производителю, который подскажет вам ответы на все возникающие вопросы.

Перед проведением работы изучите также ярлычок на мебели, рассмотрите, какое воздействие на нее возможно. Например, есть виды кожи, которые водой не очищаются. В этом случае желательно сразу обратиться за помощью в клининговую компанию.

Чаще всего у фирмы, где вы покупаете мебель, можно приобрести все необходимые для ее очистки средства. Большая часть кожаной мебели создается при использовании покрытий, которые подразумевают обычный метод очистки. Для его проведения необходимы:

  • Пылесос, имеющий мягкую щетку-насадку.
  • Две емкости.
  • Несколько капель жидкого мыла с мягкой формулой.
  • Литр дистиллированной воды.
  • Как минимум четыре тряпки с мягким ворсом.
  • Специальный кондиционер для кожи, позволяющий защитить ее от влаги.

Дистиллированная вода покупается по той причине, что в водопроводной очень часто содержится хлор и прочие вещества, которые могут нанести непоправимый вред коже.

Как выполняется очистка кожаной мебели?

Помните, что кожу очень легко поцарапать, поэтому применяйте пылесос, имеющий мягкую щетку. Если на нем мощность высокая, уменьшайте ее, иначе на материале будут заметные растяжки. Действовать надо следующим образом:

  • Перед очисткой необходимо пропылесосить мебель.
  • Смешивается жидкое мыло и пол-литра дистиллированной воды, создается пена. Перед очисткой проверьте состав на маленьком участке кожи – нормально ли материал перенесет такое воздействие.
  • Если все хорошо, то одну тряпку надо промочить в мыльном растворе, отдать ее, очистите мебель.
  • Вторая тряпка смачивается в чистой дистиллированной воде, выжимается, ею убираются остатки пены с поверхности.
  • Следующей тряпкой насухо вытирается очищенный участок.
  • Еще одна тряпка необходима для полировки кожи до блеска.

Финальным шагом является использование кондиционера для кожи, здесь необходимо ориентироваться на инструкцию по его использованию.

Как удалить пятна с кожаной мебели?

Случается, что даже на дорогостоящей мебели появляется пятно. Рассмотрим, какие виды пятен бывают, как с ними проще всего бороться:

  • Если это пятно от чернил, его протирают ватным тампоном, который был смочен в спирте. Далее обработанное место выслушивают теплым воздухом при использовании фена.
  • Если появилось жирное пятно, то материалы вытирается сухой тканью. Вода не используется.
  • Если есть темное пятно, причиной его появления выступило вино, кровь, еда, то создается специальная паста для очистки. Применяется винный камень и лимонный сок в пропорции один к одному. Эта паста должна побыть на получившемся пятне в течение 10 минут, после ее необходимо убрать при использовании влажной тряпки, которая смочена в мыльном растворе. Теперь поверхность мебели насухо вытирается и полируется.

Важные советы

Если на кожу была пролита жидкость, вытрите ее как можно быстрее. Материал пористый, быстро впитает пятно. Вовремя не сделав такую очистку, пятно будет удаляться очень тяжело. Поверхность кожи могут также поцарапать волосы, абразивные чистящие средства, прочие элементы, так что будьте аккуратны.

Средства, применяемые для полировки мебели, ни в коем случае не используется для обработки мягкой мебели. В них очень часто входит силикон и воск, которые сделают материал липким либо и вовсе навредят ему. Всегда любое чистящее средство проверяете на незаметном квадратике материала.

Исключите вероятность использования средств с содержанием отбеливателей либо аммиака, не применяйте обычное мыло для очистки мебели. Поверхность может быть либо повреждена, либо потеряет свой цвет. Пылесос будет лучшим помощником для выполнения чистки, даст возможность коже «дышать», за счет чего мебель прослужит на порядок дольше.

Как защитить кожаную мебель?

Если вы хотите исключить выцветание мебели, появление на ней трещин и сухости, не ставьте ее под прямые солнечные лучи, не подвигайте вплотную к радиатору, камину, трубам, не ставьте близко возле кондиционера. Негативно на кожу будет влиять и дым от сигарет, а также высокая температура и пар, поступающие из кухни.

Чтобы материал был эластичным и мягким, время от времени подпитывайте его. Для этого подойдет смесь из белого уксуса 7% и льняное масло. Смешивать необходимо в пропорции один к двум. Сама смесь взбалтывается, наносится на поверхность мебели круговыми движениями, выдерживается около 10 минут. После при использовании сухой мягкой ткани нужно отполировать поверхность.

Детские салфетки, разнообразные щелочные очистители нельзя использовать для борьбы с пятнами на коже. В этом случае покрытие будет видоизменяться и повреждаться. Если кожа обесцвечена, то можно использовать специальную краску для такого материала, придав ему красивый внешний вид.

Если вы не уверены в правильности подбора метода очистки кожаной мебели, то лучше всего позвонить специалистам клининговой фирмы и сообщить о необходимой вам помощи.

Помните, кожаная мебель отличается высокой ценой, и проще обратиться к профессионалам для очистки, чем окончательно и бесповоротно загубить качественную мебель.

Чтобы результат от проведенной очистки был заметен как можно дальше, обязательно доверяйте работу по химчистке кожаной мебели специалистам. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы любимая вами мебель прослужила как можно дольше без своего видоизменения.

Назад в список →

Почему мы
Выгодные условия
Выгодные условия
Надежность
Надежность
Гарантия качества
Гарантия качества
Работаем 24 часа и точно в срок!
Работаем 24 часа и точно в срок!
Профессиональное оборудование
Профессиональное оборудование
Только сертифицированные хим.средства
Только сертифицированные хим.средства
  • Проведение консультаций в удобное место и время!

    Специально для наших клиентов мы ввели новую услугу. Теперь к вам может выехать наш специалист.

    Также вы можете приехать в наш комфортабельный офис по адресу 1-й Нагатинский проезд, д. 2, стр. 7

  • Мы всегда с вами, мы на связи

    «Академия Клининга» работает в будни

    ПН – ПТ: с 10:00 до 18:00
     

  • Мы поможем, оставаясь незаметными.

    Мы работаем для вас! Наши специалисты работают удобное для вас время.

    Мы имеем практику в крупных проектах. Мы умеем быть незаметными и незаменимыми.

Дополнительные услуги

Достоинства мытья окон в нашей компании

Чистка пола роторной машиной

Кристаллизация мрамора

Обслуживание системы пожарной безопасности

Обслуживание отопительных систем

Сухая уборка дома и квартиры

Влажная уборка дома и квартиры

Мойка витрин магазинов и фасадов

Демеркуризация помещения

Чистка жалюзей

Влажная уборка мебели

Помывка полов

Дезинфекция санузлов

Мойка окон в квартире

Дезинсекция жилого помещения

Проведение дератизации помещений

Чистка и замена ковровых покрытий

Избавляемся от пыли в Вашей квартире

Чистый фасад

Полировка ламината и паркета

Красота вашего дивана – приоритет нашей компании

Наши услуги по химчистке коврового покрытия

Очистка межплиточных швов и не только

Полировка мраморного пола, средства полировки

Услуги высотников по оконной чистке многоэтажных зданий

Глубокая очистка полов

Клининговая уборка офисов

Почему стоит мыть фасады?

Услуги по уборке квартир

Заказать звонок close